www.swoz.cn如皋文章创新****周到家园网

         
当前位置: 主页 > 程序测试 >

河南省出生的影视明星

时间:2022-12-04 06:17:38 来源:网络整理 转载:www.swoz.cn如皋文章创新****周到家园网
旭日阳刚、王亦凡、朱来成等河南省出生的影视明星共263位。

整理了旭日阳刚、王亦凡、朱来成等263位河南省出生的影视明星。

1、旭日阳刚,歌手,代表作品有春天里、今生缘、光芒永恒等。生于河南商丘、黑龙江牡丹江。

2、王亦凡,演员,代表作品有魅影真情,****摇篮曲等。生于河南省商丘市。

3、朱来成,演员,代表作品有武神赵子龙 非常档案,我的特务生涯,滴血翡翠,西厢记,刑警的故事等。生于河南永城。

4、刘章印,演员,代表作品有《新水浒传》《王阳明》等。生于河南三门峡。

5、宋茶茶,演员,出生于河南新乡。

6、毛正三,编剧。生于河南范县。

7、朱晓玲,****内地歌手,生于****河南。

8、王鸣仲,武生演员,代表作品有《连环套》《雁荡山》《恶虎村》《挑滑车》《闹天宫》《武松打店》等。生于河南新乡。

9、杨子晨,艺人、演员,中华慈善家******理事职务,代表作品有《功夫状元》《大汉天子》《我的唐朝兄弟》《芳香之城****》等。生于河南洛阳。

10、曹随风,相声演员、影视演员,代表作品有《我就这么个人》《就是闹着玩的》《大年初一立春》等。生于河南偃师。

11、段卫平,影视演员、豫剧演员,代表作品有《楚汉争雄》《麻姑****》《红军东征》等。生于河南济源。

12、刘以诺,演员,代表作品有《开国》《情仇姐妹》等等。生于河南省信阳市。

13、刘雨霖,导演、编剧,第8届********导演协会年度青年导演奖(提名),代表作品有门神、一句顶一万句等。生于河南省新乡市延津县。

14、李欣桐,演员,代表作品有大南迁、东北往事:黑道风云20年、仙女湖之墨仙等。生于河南省漯河市。

15、田西平,演员,生于河南。

16、桑驯华,演员,代表作品有《大唐玄奘》《滚出来,凶手》等。生于河南濮阳。

17、魏辰妃,演员,代表作品有猎狼人、未来战士、我的媳妇是女王、斗魂之熊孩子等。生于河南郑州。

18、檀欢,歌手。生于河南。

19、何瑶,hip-hop歌手,代表作品有《河南人怎么了》等。生于河南郑州。

20、王柯,导演、编剧,代表作品有****《异度公寓》《冷瞳》等等。生于河南南阳。

21、赵柯,演员、歌手、舞者,代表作品有三国、岁月风云、无懈可击之****如云、暗花、缘来****等。生于河南省郑州市。

22、李岩,制将军,辅佐李自成建顺灭明,代表作品有《劝赈歌》等。生于河南博爱县,1644年去世。

23、李馨,演员,导演,河南影视(没有冬天的****)金奖,代表作品有没有冬天的****等。生于河南。

24、苇青,演员,代表作品有《红高粱》《王贵与安娜》《铁梨花》等。生于河南省平顶山市。

25、孙黎,演员,代表作品有《钗头凤》《心迷宫》等。生于河南。

26、赵刚,演员,生于河南洛阳。

27、康帆,演员、制片人,代表作品有旷野苍龙、草样时光、武僧****之决战程子沟等。生于河南商丘夏邑。

28、黄尧,导演,代表作品有《欢·爱》等。生于河南省信阳市。

29、海陆,演员,代表作品有新还珠格格、我家有喜、因为****有多美、全家福等。生于河南省郑州市中原区。

30、童鹤,******。生于河南漯河。

31、王鹤龙,演员,浙江卫视《为爱向前冲》节目嘉宾,生于河南郑州。

32、于子宽,业余演员,生于河南。

33、于根艺,国家一级演员,《戏迷学戏》《说歌侃戏》《趣谈五大名旦》,代表作品有《戏迷学戏》《不是闹着玩的》《就是闹着玩呢》等。生于河南。

34、张洋铭,影视导演、编剧、摄影、美术,代表作品有《爱上李宇春》《留守孩子》等。生于河南省安阳市。

35、吴中旭,导演,编剧,摄影师,2012全国大学生电视节三等奖、重庆市文化产业发展研究会理事、首届大学生纪录片新锐导演计划、北京大学生****节非竞赛单元、“传媒之眼”最佳纪实短片奖,代表作品有《广场》《子曰》《龙的传人》《我们的空中舞台》等等。生于河南。

36、聂延军,编剧,生于河南濮阳。

37、孟可,****东方演艺集团音乐家,生于河南郑州。

38、陈琨,******,****收藏界十大风云人物,代表作品有《华豫之门》等。生于河南省新乡市。

39、程琳,歌唱家、二胡演奏家,代表作品有小螺号、妈妈的吻、童年的小摇车、酒干倘卖无、信天游、比金更重等,10月15日生于河南洛阳。

40、朱冰,******,10月21日生于河南省郑州新密市。

41、鲁曦,演员、模特,10月30日生于河南。

42、李梦男,演员,代表作品有《民兵葛二蛋》《一路狂奔》《人是铁饭是钢》《户口》《吕梁英雄传》《征服》等,10月9日生于河南洛阳。

43、丁泽仁,歌手,代表作品有THE FIRST、wait a minute、For You等,11月19日生于河南省。

44、高英轩,演艺明星,代表作品有粉红教父小甜甜、备忘录等,11月24日生于河南。

45、姚艺龙,演员。12月10日生于河南省.平顶山。

46、孙爱国,演员 制片人 编剧 导演,12月25日生于河南-郑州。

47、张进,演员,代表作品有特警力量、我的特一营、我是特种兵之霹雳火、我是特种兵之火凤凰、正·青春、与狼共舞2、追追追等,12月26日生于河南省南阳市。

48、苏昆生,明末著名歌唱家,代表作品有《玉茗堂四梦》等,1600年生于河南固始,1679年去世。

49、张二奎,演员,1814年生于河南、周口,1864年去世。

50、马富禄,京剧丑角,代表作品有《连环套》等,1900年7月2日生于河南扶风,1969年9月19日去世。

51、娄凤桐,1903年生于河南通许,1966年去世。

52、韩素音,作家,社会活动家,设立韩素音青年翻译奖,代表作品有《瑰宝》《无鸟的夏天》《再生凤凰》《等到早晨来临》等等,1917年9月12日生于****河南,信阳,2012年11月2日去世。

53、王芸,1920年生于河南安阳。

54、阎立品,豫剧演员,****剧协分会副****、阎派唱腔 豫剧六大名旦,代表作品有《西厢记》《秦雪梅》《碧玉簪》《盘夫索夫》等等,1921年2月7日生于河南省封丘县,1996年8月11日去世。

55、常香玉,豫剧表演艺术家,代表作品有《花木兰》《拷红》《人欢马叫》等等,1923年9月15日生于河南省巩义市董沟,2004年6月1日去世。

56、毛兰花,豫剧演员,代表作品有《抱琵琶》《五凤岭》等,1924年生于河南****葛县老城镇大赵村,1981年去世。

57、唐喜成,演员、剧协理事,政协委员,代表作品有《南阳关》《辕门斩子》《三哭殿》等,1924年生于河南开封,1993年去世。

58、唐菁,演员,代表作品有《黑夜到黎明》《天涯明月刀》《玉罗刹》《萧十一郎》等,1924年生于河南郑州。

59、景荣庆,京剧净角,《连环套》《穆桂英挂帅》,代表作品有《芦花荡》《钟馗嫁妹》《通天犀》等,1925年7月25日生于河南开封,2009年8月1日去世。

60、张圆,****演员,导演,代表作品有《水库上的歌声》《红牡丹》《十六号病房》等,1926年12月22日生于河南卫辉,2000年8月10日去世。

61、张岫云,豫剧演员,民国教育部第1届民族艺术薪传奖、1994年得****纽约****杰出艺人奖、豫剧艺术终身成就奖,1928年生于河南省临颍县。

62、赵恒多,演员,1930年10月生于河南确山。

63、吴碧波,豫剧演员,河南省第一二五六届政协委员、第二届黄河戏剧奖“特别贡献奖”、中华宋庆龄国际****会庆龄枫叶奖获得者、国家级非物质文化遗产豫剧代表性传承人,代表作品有《香囊记》《霄壤恨》《穆桂英下山》《宇宙锋》《白蛇传》等,1933年生于河南开封,2013年12月5日去世。

64、宋桂玲,豫剧表演艺术家,豫剧小皇后、豫剧宋派艺术创始人、祥符调重要代表人物,代表作品有《抬花轿》《穆桂英下山》《蝴蝶杯》《黄金婵》等,1933年4月15日生于河南省开封市,1999年5月17日去世。

65、刘子枫,代表作品有黑炮事件等,1938年12月生于河南孟县。

66、宋丽珍,一级演员,1939年生于河南长垣。

67、牛淑贤,著名豫剧表演艺术家,豫剧十大名旦之一、****终身艺术成就奖获得者、****最杰出艺人金奖获得者、第七届戏剧梅花奖榜首,代表作品有梵王宫、荀灌娘、宇宙锋、拾玉镯、虎符等等,1946年生于河南省商丘市柘城县城关镇北关。

68、虎美玲,豫剧表演艺术家,第七届****戏剧奖·梅花表演奖获得者,代表作品有《花木兰》《大祭桩》《破洪州》等,1946年6月生于河南省郑州市。

69、汤玉英,戏剧演员,获得“****戏剧梅花奖”,代表作品有《断桥》《烤红》《红灯记》等等,1947年3月18日生于河南襄城县。

70、关牧村,女中音歌唱家,1953年11月6日生于河南新乡。

71、贝努特·里格恩特,演员,1953年8月19日生于法国大西洋,卢瓦尔河南特,1994年10月22日去世。

72、赵成顺,演员,教师,常务理事,代表作品有当婆婆遇上妈、罪恶的毁灭、赤壁、《红蜘蛛》等等,1956年11月30日生于河南省焦作市。

73、张丰毅,********演员,代表作品有骆驼祥子、人民的名义、赤壁、和平年代、历史的天空、霸王别姬、武媚娘****、白鹿原、长沙保卫战等,1956年9月1日生于****河南,南阳。

74、沈保平,演员,代表作品有《楚汉风云》《决战南京》《穆桂英挂帅》等等,1957年4月2日生于河南省新乡市。

75、王洛勇,演员、编剧、导演,代表作品有西贡****、生死****、林海雪原、冰山上的来客、焦裕禄、邓小平1928、王稼祥、东北抗日联军等等,1958年12月24日生于河南省洛阳市。

76、岳跃利,演员,代表作品有《****河边草》《苍天有泪》《风雨桃花镇》《换女成凤》《古剑奇谭》等,1958年6月5日生于河南平顶山。

77、阎建钢,导演,第13届****电视剧飞天奖优秀导演奖、第26届****电视金鹰奖最佳导演奖、第6届华鼎奖最佳导演奖、全国德艺双馨电视艺术工作者,代表作品有秦始皇、尘埃落定、****地、赵氏孤儿案、于无声处、岁月如金、继承人、觉醒者等,1959年生于河南省开封市。

78、许毛毛,演员,代表作品有太行山上、甜蜜蜜等,1960年10月1日生于河南郑州。

79、特里·朱西,导演、编剧、演员,代表作品有无人区等,1961年6月24日生于法国大西洋,卢瓦尔河南特。

80、贾文龙,豫剧生角,代表作品有《村官李天成》《焦裕禄》豫剧****《尘封的军功章》等,1964年生于河南林县。

81、苗文华,国家一级演员,获得第十八届****戏剧“梅花奖”,代表作品有《对绣鞋》《打金枝》《桃花庵》等,1965年生于河南西平。

82、高占全,导演、作家、音乐家、书法家,代表作品有丰镐房、邕江之恋、解放郑州、桃花、永泰****、贺龙征西、****梦、水浒传等,1965年10月8日生于河南杞县。

83、小香玉,豫剧演员,****戏剧家协会理事,代表作品有豫剧专辑《相知香玉》等,1965年2月25日生于河南省郑州市。

84、陈百玲,豫剧演员、山西省政协委员。1965年2月25日生于河南省郑州市。

85、张泽群,******。1965年4月11日生于河南省郑州市。

86、申小梅,河南越调剧团团长,****戏剧“梅花”奖获得者,代表作品有《老子》《申凤梅》《收姜维》等,1965年5月生于河南郾城县新店乡庄店村。

87、刘晓燕,1966年生于河南省永城市。

88、王旭,歌手,代表作品有春天里等,1966年5月24日生于河南商丘民权县。

89、王红丽,豫剧演员,代表作品有《司文郎》《铡刀下的红梅》等等,1967年11月生于河南开封。

90、修革,演员,功夫、戏曲(豫剧),代表作品有《水浒传》《天龙八部》《推拿》《我叫王土地》等,1967年9月26日生于河南。

91、赵立新,导演、编剧、演员,代表作品有九河入海、芈月传、于无声处、****往事、曹操、大明****1566、永不消逝的电波、话剧《父亲》等,1968年8月29日生于****河南郑州。

92、丁志勇,演员,代表作品有《****何苦为难****》《缉毒先锋》《胭脂雪》等,1968年8月8日生于河南郑州。

93、李延亮,吉他手,代表作品有《SUPER STAR》《吉它天才--李延亮教弹吉他》等,1969年12月9日生于河南洛阳。

94、张成晓勇,话剧演员,代表作品有《南少林三十六房》等等,1969年1月9日生于河南三门峡。

95、买红妹,著名小品演员。1970年12月29日生于河南省平顶山市鲁山县。

96、王斑,影视演员,代表作品有《****梦》《日出》《偏偏有人爱上我》等,1971年7月7日生于河南郑州。

97、万弘杰,演员、歌手,代表作品有穿越时空的爱恋、雪鹰、萧十一郎、梁山伯与祝英台等,1972年6月8日生于河南省新乡市。

98、庞晓戈,******。1974年11月12日生于河南省偃师市。

99、马艳丽,服装设计师、名模、演员。1974年11月25日生于河南周口。

100、白国伟,演员、导演、编剧、培训师、画家,1974年12月6日生于河南南阳淅川县滔河乡姬家山村。

101、王九胜,演员,代表作品有狄仁杰断案****水浒少年、御前四宝、江阴要塞、白玉堂探案****等,1974年4月14日生于河南省。

102、修庆,内地影视演员、编剧、导演,代表作品有天将雄狮、水浒传、大旗英雄传、天龙八部等,1975年4月11日生于河南。

103、牟凤彬,影视演员,代表作品有还珠格格2、西游记、叶问、家有喜妇等,1976年10月21日生于河南平顶山。

104、毛孩,演员、军人,代表作品有一句顶一万句、炊事班的故事、兵哥、小宝和老财、雪花那个飘等,1977年4月1日生于河南省平顶山市。

105、任鲁豫,******,代表作品有想挑战吗、挑战******、全球****音乐榜上榜等,1977年5月9日生于河南省新乡市。

106、樊凡,歌手、音乐****人、赛车手,代表作品有我想大声告诉你、等不到的爱、燃烧翅膀、非我不可等,1978年10月20日生于河南省郑州市。

107、梁超,演员,代表作品有分手大师、恶棍天使、煎饼侠、东北往事之破马张飞、复合大师等,1978年3月3日生于河南焦作。

108、杨雨婷,演员,代表作品有《大明宫词》《地道战》《璀璨人生》《琅琊榜》《****归来》《****归来》等等,1978年9月生于河南。

109、刘雯卉,豫剧演员,河南省文华表演一等奖、****戏剧梅花奖、白玉兰奖,代表作品有《王屋山的****》《秦雪梅》《台北知府》《下陈州》等,1979年生于河南省柘城县。

110、郝云,歌手、音乐****人、词曲创作人,代表作品有北京 北京、逃跑的木偶、突然想到理想这个词、活着、望、四季不败、去大理等,1979年2月25日生于河南省郑州市。

111、朱少杰,演员、武术导演。1980年生于河南。

112、陈斌斌,演员,代表作品有《武则天秘史》《活佛济公3》等,1980年2月15日生于河南。

113、马健涛,唱作型歌手、音乐****人。1981年10月28日生于河南。

114、宇桐非,歌手,代表作品有《感动天感动地》《擦肩而过》《谢谢你给的温柔》等等,1981年1月8日生于河南商丘。

115、李光洁,导演、演员,代表作品有走向共和、特殊使命、山楂树之恋、杜拉拉升职记、团圆饭、绝爱、林海雪原等,1981年4月23日生于河南平顶山。

116、李东学,演员,代表作品有甄嬛传、包青天、****推销员等,1982年11月27日生于河南郑州。

117、端洋,演员、副导演,代表作品有2011版水浒传、桃花劫等,1982年6月25日生于河南省南阳。

118、杜相,演员,代表作品有《甄嬛传》等等,1982年6月9日生于河南郑州。

119、樊营,演员,代表作品有《黑狐》《雪豹》《雨中的树》《战友》等,1983年生于河南省平顶山市。

120、贺彬,影视演员、模特,代表作品有《回家的****》《情定大饭店》《我的灿烂人生》《海龟******》等,1983年11月10日生于河南。

121、刘竞,影视演员,代表作品有《倚天屠龙记》等,1983年11月30日生于河南安阳市。

122、彭熙,******,代表作品有话说郑州、沈力畅谈饮水健康等,1983年1月15日生于河南。

123、冷漠,歌手、演员,代表作品有小三、伤心城市、看透****看透你、心锁等,1983年1月16日生于河南省新乡县古固寨镇前辛庄。

124、王杨美子,上海话剧艺术中心演员。1983年2月22日生于河南。

125、王小毅,演员,代表作品有潜伏、大秦****之崛起、生存之民工猎场 等等,1983年3月2日生于河南省郑州市。

126、李舒桐,演员,模特,舞者,代表作品有《我家有喜》《老大的****》《惊情》《前夫求爱记》等,1983年4月11日生于河南。

127、大春子,歌手、演员,代表作品有滴答、****花、再回首、****的眼泪等,1983年4月6日生于河南省郑州市。

128、史不凡,相声演员,代表作品有《品相声》等,1983年5月29日生于河南平顶山。

129、赵梓冲,演员,代表作品有东北往事等,1983年5月9日生于河南省。

130、李瑞超,演员、影视表演教师,代表作品有龙凤村儿女、潘多拉的秘密、古剑奇谭、老九门等,1983年6月30日生于河南省郑州市。

131、史建凯,职业舞者,两届KOD机械舞冠军,1983年7月12日生于河南郑州。

132、赵炳锐,演员,代表作品有陈二狗的妖孽人生、命运速递、浮城谜事、英雄·喋血等,1984年11月5日生于河南省郑州市。

133、谢伟峰,****艺人。1984年3月9日生于河南商丘。

134、曹征,演员,代表作品有红高粱,芈月传,猎人,黄大妮,真爱的谎言之破冰者等,1984年4月20日生于河南省焦作市。

135、干露露,模特、演员,代表作品有晚安北京、118号****试睡员、形影不离等,1985年11月1日生于河南省信阳市商城县。

136、王子奇,舞者,WIB湖南长沙总决赛HIPHOP冠军,1985年12月26日生于河南省洛阳市。

137、岳云鹏,青年相声演员、影视演员,代表作品有五环之歌、扰民了你、我忍不了、煎饼侠、从你的全世界路过、大闹天竺、疯岳撬佳人、祖宗十九代等等,1985年4月15日生于河南省濮阳市南乐县。

138、赵英龙,演员,代表作品有一只狗的大学时光、十月围城、光荣使命等,1985年4月29日生于河南。

139、李佑晨,歌手、演员,代表作品有歌曲《该怎么讨厌你》、电视剧《她们》等等,1986年12月27日生于河南开封。

140、陆虎,歌手、演员。1986年4月24日农历:三月十六生于河南省周口市。

141、李封乾,演员,代表作品有《火蓝刀锋》《大河儿女》《早安龙门崮》《芈月传》《我和你》等,1986年4月6日生于河南郑州。

142、刘亚鹏,演员,代表作品有奋斗、克拉恋人、菜鸟、上道等,1986年5月17日生于河南省平顶山市。

143、李晋,民谣歌手、录音师,代表作品有《安阳安阳》《当我老了那一天》《窗外花开》等,1986年7月6日生于河南安阳。

144、仝冰冰,动作演员、武术指导,全国武术冠军、全球寻找李小龙冠军、荣获最佳动作明星奖、出访******进行中俄武术交流、出访西哈佛学院进行中美武术交流、参加第三届国际****节颁奖典礼,代表作品有《李小龙双节棍****》《黑拳迷雾》等等,1986年8月19日生于河南偃师。

145、张小帅,演员,********星锐榜年度十佳星锐,代表作品有《百变五侠之我是大明星》等,1987年生于河南濮阳。

146、史振龙,演员,《金玉良缘》《大上海》,代表作品有《金玉良缘》《大上海》等,1987年生于河南。

147、齐一磊,演员,代表作品有《裸爱时代》等,1987年10月15日生于河南焦作。

148、答有为,演员。1987年10月28日生于河南省南阳市。

149、歌浴森,歌手、艺人、时尚潮人。1987年5月2日生于河南省许昌市。

150、张圣鹏,演员,代表作品有女汉子、红门兄弟等,1987年7月生于河南开封。

151、李欣冉,演员、模特,代表作品有课间好时光;回家的****;杜拉拉之似水年华等,1988年12月17日生于河南郑州。

152、张檬,演员、歌手、平面模特,代表作品有夏家三千金、美人心计、古剑奇谭、碧血书香梦、鹿鼎记、陆小凤与花满楼、美人无泪、天龙八部等,1988年12月29日(农历冬月21)生于河南省郑州市中原区。

153、李肖逸,演员、歌手,代表作品有无知、十年痛痒、梦萦轩辕、称霸舞林、sou love baby、小逸等,1988年12月2日生于河南省开封市杞县。

154、郭子渝,演员、歌手,代表作品有千金女贼、古剑奇谭2等,1988年12月9日生于河南省。

155、陈小龙,影视武术演员。1988年1月6日生于河南登封。

156、释小龙,演员,代表作品有笑林小子、新乌龙院、孔雀翎、少年黄飞鸿、少年包青天、火线追凶、自古英雄出少年等,1988年1月6日(农历丁卯年11月17)生于河南省郑州市登封市。

157、王若伊,演员,代表作品有大汉情缘之云中歌、妻妾成群等,1988年2月6日生于河南。

158、李俊苇,演员,******。1989年10月16日生于河南信阳。

159、王亚楠,影视演员、形象代言人,代表作品有《一夜惊喜》《画框****》《杨贵妃》《谁是儿子》《武媚娘****》等,1989年11月17日生于河南商丘。

160、山新,幕后****人员、配音,代表作品有十万个冷****、罗小黑战记、星游记、古剑奇谭2等,1989年1月1日生于河南省郑州市。

161、古亚鹏,歌手、演员,2013快乐男声河南绿色通道十强;,代表作品有坚持与胜利等,1989年4月10日生于河南省焦作。

162、王李丹妮,模特、演员、主持,代表作品有《一路向西》《光的棍》《夜半梳头》《百变****》等,1989年8月6日生于河南省南阳市。

163、李恒建,演员、导演,代表作品有末日****、泡妞秘籍、哥们儿、龙探社、外星痞子、鲜肉老师等,1989年8月8日生于河南省商丘市。

164、帅霖,歌手、词曲作家,1989年9月21日生于河南郑州。

165、李昊宇,演员,代表作品有《炙爱青春》《梦幻佳期》《毕业歌》等等,1989年9月2日生于河南许昌。

166、崔文璐,影视演员,代表作品有****《致我们终将逝去的青春》等,1990年12月1日生于河南。

167、刘万里,1990年12月20日生于河南周口。

168、梅俪儿,演员,代表作品有红髅、南口1937、勇者胜等,1990年12月25日生于河南省。

169、马可,演员,代表作品有花千骨、重生之名流巨星、麻辣变形计、思美人、极光之恋、新龙门客栈等,1990年2月9日生于河南省商丘市。

170、庄夏播,演员.平面模特,代表作品有《万水千山风雨情》《隋唐演义》《梦回唐朝》《明珠游龙》等,1990年3月28日生于河南驻马店 上蔡县。

171、肖翊歌,歌手,1990年4月29日生于河南省洛阳市。

172、李琪,歌手,****好声音第三季学员,代表作品有《爱我别走》等,1990年5月30日生于河南洛阳。

173、宋晨,演员,代表作品有盲约、金牌****人、只为那一刻与你相见、上官婉儿、粉领女郎、不是钱的事等,1990年6月28日生于河南安阳。

174、秦舒培,模特,演员,代表作品有从天儿降等,1990年8月10日生于河南开封。

175、乔洋,音乐人、****人。1990年8月16日生于河南省商丘市。

176、袁晨,歌手、演员。1990年9月12日生于河南商丘。

177、韩飞,河南科技专修学院环境工程专业。1991年生于河南省信阳市新县香山湖管理区。

178、崔彬斌,学生、演员,代表作品有《神秘谷》《****日记》《男生日记》《天一生水》《生存岛历险记》《利刃出击》等,1991年10月14日生于河南周口。

179、小灿,演员、模特,代表作品有识汝不识丁、愉此一生、绝世高手等,1991年12月15日生于河南省济源市。

180、彭艳飞,演员、导演,代表作品有《红高粱》《开国》《掩不住的阳光》《狭路》《舰在亚丁湾》《情定三生》等,1991年2月3日生于河南洛阳市偃师县。

181、李梦洋,代表作品有《云台山风光》等,1991年5月1日生于河南省开封市。

182、王永林,影视演员,代表作品有《大染坊续》《武僧****》《天局》等,1991年6月生于河南开封。

183、王启,歌手,代表作品有翻唱《伤不起》《无地自容》等,1991年7月12日生于河南省沁阳市崇义镇葛万村。

184、刘潺,演员,代表作品有麻辣女兵、神犬奇兵、神犬小七、麻辣变形计等,1991年7月2日生于河南省郑州市。

185、赵梦强,演员,代表作品有潘金莲找棍记,2017********,再见时光等,1991年8月18日生于河南南阳。

186、蓝飞洋,演员,代表作品有攻炮砖家、瓜田喜事、封神之天启等,1991年9月3日生于河南漯河。

187、崔紫轩,演员,模特,52届国际****全国网络总冠军,1992年10月30日生于河南。

188、杨俭,网站站长.演员,代表作品有七味影视城等,1992年11月15日生于河南新乡。

189、范朋飞,歌手、音乐人,入围****最具人气网络歌手评选、2012年百度音乐年度新人、2013年QQ音乐年度新人,代表作品有公主不年少、不疼我、不相分离、芊芊子吟、升达欢迎您等,1992年2月15日生于河南省郑州市。

190、马正阳,配音演员,代表作品有《琅琊榜之风起长林》《扶摇》《延禧攻略》《少年锦衣卫》《黑白无双》等,1992年5月22日生于河南洛阳。

191、谢毅,演员,代表作品有《蛊寨癫狂记》《破千者·天下公敌》《明星计划》《疯狂经纪人》《伏狐记》等,1992年6月29日生于河南省沈丘县。

192、韩雪薇,模特、演员,代表作品有****圈之姐妹、青春如期、碟仙诡谭等,1992年8月15日生于河南省。

193、许明明,歌手,1993年11月17日生于河南平顶山。

194、朱旭光,戏曲演员,常派再传弟子、第十届****少儿戏曲小梅花金奖得主,代表作品有《破洪州》《花木兰》《拷红》《抬花轿》等等,1993年1月1日生于河南省汝州市。

195、赵谨俨,歌手、演员,代表作品有因为****有奇迹等,1993年1月31日生于河南省郑州市。

196、靳梦佳,******,代表作品有我与世界只差一个你、****急先锋、歌手、中餐厅等,1993年6月5日生于河南省濮阳市。

197、王星哲,演员、导演、编剧、制片人,代表作品有荒原风云等,1993年6月6日生于河南开封。

198、王新博,演员。1993年6月7日生于河南省郑州市金水区。

199、王艺霖,演员,代表作品有三国****、旋风十****、柜中美人等,1993年8月13日生于河南省焦作市。

200、高苗苗,演员、制片人。1993年8月1日生于****河南安阳。

201、李涛,演员,代表作品有咱们相爱吧等,1994年生于河南周口。

202、邢凯轩,演员、学生。1994年7月15日生于河南省郑州市。

203、白静晨,学生,2016年《****新歌声》学员,1994年7月20日生于河南平顶山。

204、李雪明,演员、平面模特,****《崀山生死恋》饰演 姚远,代表作品有《崀山生死恋》《功夫战斗机》等,1994年8月11日生于河南。

205、向昊,演员,代表作品有《极光之恋》《凤囚凰》《招摇》等,1995年10月8日生于河南。

206、刘思雯,演员,代表作品有《快乐星球2》等,1995年3月28日生于河南省郑州市中原区。

207、王瑄,演员,代表作品有我才不会被女孩子欺负呢、将军在上之极乐净土、将军在上、唯美貌不可辜负等,1995年4月21日生于河南省。

208、孟彦森,****内地男演员,代表作品有西游记、利箭行动、何所冬暖何所夏凉、武神赵子龙、血染大青山、决战燕子门等等,1995年5月21日生于河南商丘。

209、牛东文,学生,演员,代表作品有《快乐星球2》《快乐星球之逃出星球》等,1995年5月3日生于河南省郑州市中原区。

210、周奕彤,演员,代表作品有何所冬暖,何所夏凉、疯狂天后、打土匪、超感等,1995年7月22日生于河南平顶山。

211、林枫松,演员,代表作品有上瘾、梁山伯与祝英台新传、刺客列传2:龙血玄黄等,1996年11月2日生于河南省商丘市。

212、范梦,演员,代表作品有大唐荣耀、柒个我、简职男人、万妖之城等,1996年12月21日生于河南省郑州市。

213、王广允,歌手、舞者,代表作品有随我、一定不是****、TOP NOW等,1996年7月16日生于河南省驻马店市。

214、刘昊然,演员、学生,代表作品有唐人街探案2、琅琊榜之风起长林、唐人街探案、北京****故事等,1997年10月10日生于河南省平顶山市。

215、邢昭林,演员,代表作品有楚乔传、双世宠妃、无法拥抱的你等,1997年7月22日生于河南省郑州市金水区。

216、王一博,歌手、演员,代表作品有Falling in love、Born To Fight、Celebrate、EOEO、人间至味是清欢等,1997年8月5日生于****河南省洛阳市。

217、苏晓彤,演员,第24届北京大学生****节最佳新人奖,代表作品有四十九日·祭、少帅、黑处有什么等,1998年11月9日生于河南开封。

218、郑好,演员,代表作品有天坑鹰猎、蛋神奇踪、九州·海上牧云记等,1998年8月16日生于河南省郑州市。

219、侯高俊杰,歌手、舞蹈。1999年8月6日生于河南省平顶山市。

220、冯玉玺,演员、导演,代表作品有大刀记、搜索连、雪浴昆仑等,1月13日生于****河南。

221、黄爱玲,影视演员,代表作品有《****的秘密》《我的儿子是奇葩》《一念向北》等,1月1日生于河南新乡。

222、侯杰,演员,代表作品有《玉海棠》《我的特一营》等,1月21日生于河南。

223、乐洋,歌手、乐手。1月8日生于河南漯河。

224、孔莹,演员、歌手。2000年12月26日生于河南省周口市淮阳县。

225、张娇娇,演员、歌手。2000年8月15日生于河南郑州。

226、张子枫,学生、演员,代表作品有推理笔记、快把我哥带走、李雷和韩梅梅、小别离、唐人街探案、唐山大****等。2001年8月27日生于河南省三门峡市。

227、马嘉祺,歌手、演员,代表作品有快乐星球第五部、超人诞生日记、念念、快乐星球之三十六号等。2002年12月12日生于河南省郑州市。

228、牛欣欣,演员、歌手。2003年7月2日生于河南商丘。

229、武泽锦熙,演员,代表作品有飘摇人生、爱闪亮、闪亮茗天、两生花、我爱男保姆等。2007年6月19日生于河南濮阳。

230、张欣怡,演员,学生,代表作品有电视剧《瞧这两家子》等。2007年6月8日生于河南新乡。

231、张盛迪,演员,代表作品有****稍后再播、小轿车等。2008年3月27日生于河南平顶山。

232、王亭文,演员,代表作品有因为遇见你、淘气爷孙、一见不倾心、小戏骨八仙过海、繁星四月、奶爸同盟等。2009年6月22日生于河南省郑州市。

233、范云飞,演员、歌手,代表作品有****《夏之伤》等。2月10日生于河南省焦作。

234、王玥兮,演员,第一届****戏剧院校大学生戏剧节获最佳表演奖,代表作品有和平饭店、龙门镖局、武林外传、大汉情缘之云中歌等。2月1日生于河南省郑州市。

235、吴娜,歌唱家,代表作品有《断桥遗梦》《我为你歌唱》《红色旅程》等等。3月26日生于河南。

236、岳亮,演员、主持、模特,代表作品有土豆通台湾等。4月26日生于河南洛阳。

237、张星月,******,第六届央视******大赛华中区冠军、2012青春之星华语******全国冠军,4月8日生于河南周口。

238、杨静儿,演员,代表作品有老屋、天啸、尖刀队等。5月11日生于河南安阳。

239、何俊霖,演员,5月11日生于河南郑州。

240、赵寒雪,演员、模特,代表作品有清明上河图、红墙绿瓦等。5月17日生于河南省。

241、孙晓哲,歌手,代表作品有《撕心裂肺》等。5月19日生于河南南阳市。

242、李俊伟,作词、撰稿,****音乐文学学会理事、****音乐家协会****、北京西城区文联理事、西城区第二届百名英才-突出贡献人才,代表作品有手拉手、美丽的日子、平易近人、百姓是父母、军号声声、相逢春天等等。5月1日生于河南确山县。

243、古晓,******。5月20日生于河南。

244、李易祥,演员,代表作品有盲井、我叫刘跃进、神话、鸡犬不宁等。6月19日生于河南省郑州市。

245、安旭,歌手。6月19日生于河南郑州。

246、王亚斌,导演、制片人,代表作品有《薛平贵与王宝钏》《木兰妈妈》等。6月2日生于河南郑州。

247、郭洺宇,演员,代表作品有择天记、擒狼、血战边境线、空天猎、军师****等。6月3日生于河南省洛阳市。

248、马健南,歌手、音乐****人、导演。6月7日生于河南省。

249、王政超,演员,代表作品有《姥爷的抗战》等。7月18日生于河南。

250、索朗尼玛,音乐人,创作歌手,音乐****人,代表作品有《天上云歌》《泾渭之恋》《雪域康巴女》《远方的阿妈》《圣洁的高原》等等。7月24日生于河南渑池。

251、陈天恒,演员、体育教练。8月17日生于河南省信阳市息县。

252、陈灿,演员,编剧,导演。8月17日生于河南省信阳市息县。

253、郝怡霖,童星、学生,代表作品有《楚汉争雄》《芈月传》《小茜当家》等。8月23日生于河南省郑州市。

254、吕蔚,导演、演员。8月6日生于河南周口。

255、陈婧,演员,8月8日生于河南郑州。

256、李天涯,演员,代表作品有红高粱、青田、狼王、回家、茶馆、北方亲人等。9月10日生于河南省开封市。

257、黄鹤翔,流行歌手。9月18日生于河南省平顶山。

258、王禛,演员,代表作品有《绝代双骄》《勇敢的心2》《青丘狐****》《冯子材》等。9月22日生于河南省。

259、李君峰,演员,2017年第34届迈阿密国际****节最佳男配奖,代表作品有芈月传、大营救、虎头要塞、一马三司令、戈壁母亲、任长霞等。9月6日生于河南省鹤壁市。

260、戚珍琪,演员。9月9日生于河南。

261、皇羽轩,演员,代表作品有《美丽无声》《撞车》《花园农家》《开国》《东?,驼弧返鹊取@霸?6生于河南。

262、左大玢,湘剧演员,梅花奖,代表作品有《西游记》等。农历1943年9月24日生于河南荥阳。

263、张哲,演员,代表作品有大熔炉等。农历5月17日生于河南洛阳。

------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容